Какие материалы можно резать на плоттере?

Какие материалы можно резать на плоттере?

09.11.2023

Режущий плоттер - универсальное оборудование, которое успешно выполняет самые разнообразные задачи по обработке листовых и рулонных материалов.

Для декора и интерьера

Режущий плоттер отлично справляется с нестандартными задачами, которые появляются у дизайнеров интерьеров. Большое разнообразие современных материалов приводит к постоянному поиску необычных креативных решений. Так, например, из войлока и фетра изготавливается огромное количество элементов декора: ковры, мебельные обивки, абажуры, панно, и т.д. Поскольку изделия из натуральных и синтетических материалов имеют свойство крошиться, то им необходима аккуратная и точная резка.

Высокоточные ножи плоттера отлично справляются как с шерстяными материалами, так и с любыми разновидностями тканей. В отличие от лазера, они не оставляют оплавленных краев на месте резки и не влияют на конечный вид изделия. На плоттере можно резать: тонкую и толстую натуральную и искусственную кожу, замшу, нубук, любые виды тканей, нетканые материалы. Специальное программное обеспечение позволяет делать умную раскладку ткани и минимизировать отходы.

Для производства

Плоттер может вырезать конструктивно-простые детали для производственных целей, например, прокладки, вставки, шайбы, манжеты, уплотнители, подставки, подложки, кольца, ремни и т.д. При этом плоттерное оборудование позволяет обрабатывать практически любые материалы: резину, силикон, капролон, паронит, поролон, изолон, пластик, различные полимерные соединения.

Плоттер, установленный в нашем Центре цифровой резки Cut4you, может изготавливать как единичные заказы, так и мелкооптовые партии. К нам обращаются не только представители производства, но и частные лица, которые нуждаются в замене простых быстроизнашиваемых деталей. Плоттерная резка успешно нашла свое применение в автомобильной, судостроительной, авиационной промышленности, в строительстве и коммунальном хозяйстве.

Для рекламы

Производство рекламных материалов - одна из самых востребованных отраслей применения плоттера. Его используют для резки пленки, картона и гофрокартона, бумаги любой плотности и видов, наклеек, упаковок, ложементов, стендов из пластика, различных указателей, вывесок и т.д.

Высокая скорость резки и точный край реза делает плоттер незаменимым в рекламной индустрии. Благодаря вакуумному прижиму, материал надежно фиксируется на рабочей поверхности, исключается случайное смещение и погрешность при резке. Всего за несколько секунд плоттер вырежет мелкооптовую партию изделий по вашему макету. При необходимости одновременно выполняется перфорация, биговка или маркировка.

Плоттер, установленный в нашем Центре цифровой резки Cut4you, обрабатывает более 50 видов разнообразных материалов толщиной до 50 мм. Если у вас есть вопросы по применению плоттера для решения ваших задач, обращайтесь к нашим специалистам. Звоните по тел. +7 (499) 322-3358 или присылайте ваш вопрос по электронной почте: info@cut4you.ru Будем рады ответить на все вопросы и выполнить ваш заказ!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!