Резка сувенирной продукции на плоттере

Резка сувенирной продукции на плоттере

13.12.2023

Метод плоттерной резки позволяет быстро производить разнообразную сувенирную продукцию.

Особенность этого способа заключается в том, что плоттер может вырезать мельчайшие детали с сохранением идеальной точности, чего невозможно добиться при других способах обработки. Какие виды сувенирной продукции поможет вырезать плоттер?

Наклейки, стикеры

Разнообразные наклейки из виниловой пленки на самоклеящейся подложке идеально подходят для резки на высокоточном плоттере. Макет для изготовления наклеек загружается с помощью специальной программы, далее плоттер разрезает верхний слой строго по контуру, оставляя подложку. После этого происходит выборка, или удаление лишних элементов, если наклейка или стикер содержит множество мелких деталей, то вручную выполнить этот процесс будет непросто. Плоттерное оборудование легко справляется с этой задачей, в результате за несколько секунд получается конечное изделие.




Упаковки, ложементы

Упаковку из бумаги, картона, пленки, пластика и других материалов небольшим тиражом выгоднее заказать на плоттере. Для плоттерного оборудования нет необходимости использовать штанцформу, необходим только макет для резки в цифровом виде. Одновременно с резкой на плоттере можно выполнить биговку, маркировку, перфорацию, нанести разметку. Плоттер легко режет любые дизайнерские материалы с различной текстурой, не оставляя следов на исходном материале. Технологический процесс резки занимает мало времени, поэтому тиражи изготавливаются в короткий срок.




При резке упаковки плоттер позволяет изготавливать ложементы, или вкладыши в упаковку. Ложементы часто используются для упаковки хрупкой продукции, техники, электроники, подарков, сувениров, парфюмерии, детских игрушек. Плоттер режет фигурно и по контуру любые вспененные материалы, картон, пластик, пенополиуретан, резину и другие материалы, которые используются в качестве вкладыша в упаковку. В отличие от лазера, плоттерные ножи не оставляют нагар или неровности по краям реза, прорезая даже мельчайшие детали в несколько миллиметров. Благодаря полной автоматизации процесса, можно быстро изготовить как тестовый образец, так и мелкооптовую партию, а вероятность брака сведена к минимуму.

Магниты

Магнитный винил – один из универсальных и доступных материалов, который пользуется спросом в рекламной индустрии. Из него изготавливают многочисленные сувенирные магниты, пазлы, визитки, информационные знаки, ленты, таблички, указатели, игрушки. Оптимальный способ резки магнитного винила – это планшетный режущий плоттер, который позволяет вырезать по контуру любые фигурные надписи, узоры, трафареты и т.д.




В нашем Центре цифровой резки Cut4you можно раскроить запечатанные листы винила и с помощью системы приводки подогнать пути резки к напечатанному рисунку. Швейцарский плоттер Zund позволяет обрабатывать магнитный винил толщиной до 50 мм и получать идеально ровные готовые изделия.

Если у вас возникли вопросы по резке сувенирной продукции из различных материалов, обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (499) 322-3358 или электронной почте: info@cut4you.ru.

Будем рады выполнить ваш заказ!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!