Как автоматизировать мебельное производство?

Как автоматизировать мебельное производство?

22.09.2023

В небольшом мебельном производстве важно организовать процесс таким образом, чтобы максимально сократить расходы и оптимизировать цикл изготовления.

Одновременно решить две эти важные задачи позволяет режущий плоттер.

Посмотрим более детально, как раскройный комплекс поможет оптимизировать ваш мебельный бизнес.

1. Резка разнообразных материалов

В производстве мягкой мебели используется большое количество материалов, которые нуждаются в качественной обработке. И для каждого из них необходим свой инструмент. Раскройный комплекс Zund, установленный в нашем Центре цифровой резки Cut4you, благодаря различным модулям и набору режущих инструментов, один успешно справляется с раскроем 50 видов материалов. Пластик, поролон, акрил, картон, пенополистирол, мягкие металлы, натуральная и искусственная кожа, войлок, обивочные ткани — под каждый из этих материалов подбирается соответствующий инструмент. Таким образом, модульная конструкция позволяет одному плоттеру решать множество задач по раскрою материалов.





2. Высокое качество обработки

Раскрой дорогостоящей натуральной кожи, замши, нубука и других сложных материалов должен выполняться с высокой точностью. Режущий плоттер выполняет автоматическую оцифровку и раскладку материала с эффективностью до 95%, при этом он раскраивает материал с учетом структурного рисунка, чтобы он совпадал на готовом изделии.

Резка материалов происходит механическими высокоточными инструментами, без температурного воздействия. Поэтому край реза всегда получается ровный, без бахромы, нагара, оплавления. При раскрое твердых материалов используется модуль фрезерования с глубиной реза до 50 мм и скоростью до 80 000 оборотов в минуту. Фреза и высокочастотный шпиндель мощностью от 1 до 3,6 кВт охлаждаются эффективной вытяжной системой, материал не перегревается, а пыль быстро удаляется в процессе обработки.

3. Оптимизация бизнеса

Режущий плоттер позволяет автоматизировать процесс раскроя материалов и свести к минимуму вероятность производственного брака на любом этапе. Оптимизация пути реза позволяет экономить материал, получая в результате изделие высокого качества. При необходимости выполняется маркировка деталей, а также перфорация отверстий диаметром от 0,5 до 5,5 мм.

При этом важны скорость и точность обработки изделий для мебельного производства. В нашем Центре цифровой резки при наличии материала и макета резки выполнение заказа происходит в срок от 1 дня. Мы гарантируем идеальную кромку реза любого материала и точность до 0,1 мм.

Используйте возможности плоттерной резки, чтобы сделать свой мебельный бизнес эффективнее! Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону: +7 (499) 322-3358 или электронной почте info@cut4you.ru.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!