Раскрой кожи и козжама для интерьера: необычное применение

Раскрой кожи и козжама для интерьера: необычное применение

26.07.2022

Сегодня из-за проблем с поставками и логистикой в оформлении интерьеров приходится искать замену многим материалам. Предлагаем вам обратить внимание на недорогой и всем известный материал - искусственную кожу, или кожзам.

Посмотрим, какие решения из кожзама подойдут для оформления вашего интерьера.

Мозаика из линолеума

Линолеум, который изготавливается из искусственной кожи, последние годы оказался забытым из-за пришедшего на смену ему ламината. Тем не менее, из линолеума можно изготавливать очень интересные интерьерные элементы, например, необычную мозаику. Линолеум разных цветов и оттенков можно нарезать на элементы разной формы и составить из них интересную композицию (наш режущий плоттер гарантирует аккуратный раскрой кожи любой фактуры). Такое панно украсит не только пол, но и стену или отдельную нишу. Также можно составить композицию из линолеума с трехмерным эффектом или глянцевым покрытием, которая зрительно увеличивает пространство. Получится бюджетное и оригинальное украшение вашего дома.

Раскрой кожи для декора стен

Искусственная кожа и эко-кожа могут использоваться и в качестве отделки для стен или потолка в классическом и эксклюзивном интерьере. Текстурные полотна из кожи выглядят очень своеобразно и вносят в оформление комнаты элементы роскоши. Рулон кожзама нарезается на отдельные полотна, которые крепятся на стены гостиной, спальни, кабинета. Такая отделка станет свежим решением и относительно недорогим.

Декорирование отдельных элементов

Помимо привычных всем кожаных диванов и стульев, кожзам можно использовать и при отделке других предметов интерьера. Это могут быть дверцы шкафов и комодов, тумбы, дверцы холодильника, книжные полочки, столешницы в кабинете, плинтусы и даже более мелкие элементы (вазы, пепельницы, дверные ручки, жалюзи и т.д.).



Раскрой кожи на детали любого размера - это стандартная задача для нашего режущего плоттера. Благодаря точной оцифровке, материал быстро и качественно разрезается на элементы любой формы с точностью до 0,1 мм. При этом наш плоттер Zünd с ПО MindCUT оптимизирует раскладку кожи так, чтобы максимально эффективно использовать всю рабочую площадь материала, исключая из раскладки места дефекта или брака на коже и кожзаме. Поэтому, если вы хотите украсить свой дом необычным и недорогим декором, стоит присмотреться к этому материалы. Мы будем рады помочь вам с раскроем искусственной, эко- или натуральной кожи по макетам любой сложности.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!