Особенности вспененного полиэтилена

Особенности вспененного полиэтилена

13.12.2022

Вспененный полиэтилен, или ППЭ, НПЭ, - недорогой и практичный материал для строительства и ремонта.

Этот материал образуется при тридцатикратном вспенивании полиэтилена и, в зависимости от назначения, может быть различной толщины в рулонах или листах.

Свойства ППЭ и НПЭ

Вспененный полиэтилен при своей небольшой толщине обладает высоким сопротивлением теплопередаче и низким водопоглощением. Легкий и гибкий, ППЭ или НПЭ используется для тепло-, паро- и шумоизоляции помещений при строительстве и ремонте. Благодаря низкой теплопроводности, листовой вспененный полиэтилен применяется при утеплении стен, пола. Также из него изготавливают разнообразные ложементы для упаковки для защиты оборудования, техники и других хрупких предметов. Фольгированный вспененный полиэтилен в рулонах чаще всего применяется в качестве подложек под ламинат, для изоляции трубопроводов, воздуховодов, систем кондиционирования, морозильных камер и т.д.

Помимо отличной теплоизоляции, ППЭ и НПЭ ценятся строителями за легкость монтажа, они не требуют ни специального оборудования, ни профессиональных навыков. Этот материал легко режется и укладывается либо на мелкие гвозди, либо на специальный клей, скотч, крепится мебельным степлером и даже сваривается паяльником. Вспененный полиэтилен (как листовой, так и рулонный фольгированный) абсолютно экологически безопасен и сохраняет свои свойства при перепадах температур, при воздействии химических веществ, не гниет в условиях повышенной влажности.



Где применяется ППЭ и НПЭ?

Сочетание уникальных свойств вспененного полиэтилена позволяет применять его во многих сферах.

Строительство. Это самая обширная область применения вспененного полиэтилена. Утепление пола, стен, кровли, звукоизоляция помещений, шумоизоляция вентиляционных систем - это далеко не полный список применения этого материала.

Одежда, обувь, аксессуары. Из ППЭ и НПЭ изготавливают ортопедические стельки, элементы туристической одежды, сумки и т.д. Поскольку вспененный полиэтилен является экологически безопасным материалом, он успешно используется при производстве детских товаров. Например, очень популярное направление - игровые коврики в виде пазлов для детской комнаты.

Промышленность. Фольгированный вспененный полиэтилен применяется при обшивке автомобильных салонов, для теплоизоляции внутренних помещений в судостроении, для шумоизоляции специальной техники.

Упаковка. Свойства листового вспененного полиэтилена позволяют использовать его для производства упаковки любых хрупких предметов в качестве ложемента. ППЭ, НПЭ отлично сохраняют форму и подходят для транспортировки украшений, бутылок, механизмов, приборов, оборудования и других предметов.



Как аккуратно разрезать ППЭ или НПЭ?

Вспененный полиэтилен - легкий и податливый материал, который отлично режется на промышленном плоттере. Ножи плоттера не оставляют следов или неровностей, гарантируя аккуратный точный рез точно по контуру изделия. На плоттере легко вырезать фигурные изделия с мельчайшими деталями. При этом программное обеспечение осуществляет раскладку деталей на материале таким образом, чтобы оставить минимальное количество отходов. Плоттер легко справляется с макетами любой сложности, гарантируя точность до 0,1 мм.



Если вам необходимо нарезать изделия любой формы из ППЭ или НПЭ, обращайтесь в наш Центр цифровой резки Cut4you. Менеджеры ответят на все ваши вопросы, при необходимости помогут доработать макет. Кроме того, на нашем производстве есть возможность выполнить тестовую резку и сэкономить на отдельном изготовлении пробной партии товара. Мы работаем не только со вспененным полиэтиленом, но и еще с 50 видами разнообразных листовых и рулонных материалов. Будем рады выполнить ваш заказ в кратчайшие сроки!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!