Перфорация упаковки на плоттере

Перфорация упаковки на плоттере

02.02.2023

Перфорированная упаковка часто используется при производстве продуктов, некоторых товаров, полиграфической продукции.

Нанести отверстия различного диаметра на упаковку можно с помощью промышленного плоттера, который не только режет материал, но и выполняет дополнительные работы. Поговорим о перфорации упаковки и способах ее нанесения.



Перфорация упаковки может использоваться для нескольких целей: для обеспечения циркуляции воздуха, предотвращения скопления конденсата, для облегчения отрыва (например, рулон с пакетами), для сохранения свойств продукции, для декорирования (разнообразные полиграфические материалы).

Среди самых популярных материалов для создания перфорированной упаковки - бумага, картон, самоклеящаяся пленка, пленка ПВХ, ПЭТ. Плоттер, установленный в нашем Центре цифровой резки, оснащен инструментами для перфорации, которые имеют различную форму и конфигурацию и отличаются шагом и высотой зуба. Это позволяет добиться большей точности и улучшения сгиба POS- и упаковочных материалов. . Благодаря тому, что материал прижимается вакуумом к рабочей поверхности, исключается его деформация и брак. Можно настроить любой шаг пробивания, в зависимости от вашей поверхности.



Виды перфорации

Перфорация пленки и пакетов широко применяется в пищевой и сельскохозяйственной промышленности (хлебокомбинаты, мясокобинаты, садовые центры, агрохолдинги). Перфорированная упаковка позволяет дольше сохранить свойства продукции, избежать избыточного сбора влаги, помогает сохранить вкусовые свойства продукции и т.д. Также перфорированный полиэтилен используется для упаковки живых цветов, рассады садовых и комнатных растений. Перфорация может наноситься по всей поверхности пленки, полосами, отдельными сегментами.

Перфорация бумаги используется обычно для полиграфической продукции - просечка на календарях, ежедневниках, отрывных талонах, билетах, купонах, приглашениях и т.д.

Перфорация картона часто применяется при изготовлении брошюр, блокнотов, каталогов, различных промо-материалов, заменяет биговку при складывании картона высокой жесткости. Перфорация может использоваться как для скрепления пружинами или гребенками, так и для декорирования.





Отдельного внимания заслуживает перфорация упаковки из гофрокартона. Она открывает большие возможности оформления продукции. Перфорированная линия отрыва делает упаковку более привлекательной, она не нуждается в закреплении скотчем, и ее невозможно открыть без повреждения линии отрыва. Кроме того, перфорированные элементы легко становятся частью дизайна гофрокартонной упаковки.

Особенности перфорации на плоттере

В нашем Центре цифровой резки установлен универсальный режущий плоттер Zund, который позволяет выполнять перфорацию любых материалов толщиной до 4 мм. Плоттер может одновременно разрезать материал, биговать и перфорировать отверстия с шагом от 0,3 до 10 мм и длиной от 0,7 до 10 мм одинакового размера и идеально аккуратные. Полотно прижимается к рабочему столу с помощью вакуума и надежно фиксируется. Возможности плоттера позволяют наносить с помощью перфорации любой рисунок, с любым шагом.



Если вам необходимо выполнить качественную перфорацию для упаковки или другой продукции, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону: +7 (499) 322-33-58

Мы поможем реализовать даже самые сложные проекты!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!