Резка пенополистирола

Резка пенополистирола

14.02.2023

Пенопласт, или пенополистирол, используется не только в качестве утеплителя в строительстве.

Из этого доступного и практичного материала изготавливают ложементы и подложки для безопасной транспортировки товаров, элементы декора, наружной рекламы (вывески, указатели и логотипы), рекламных стендов, для украшения фасадов и интерьеров. Резка пенополистирола имеет свои особенности, т.к. этот материал легко крошится и ломается при неосторожном обращении или обработке подручными средствами.

Особенности обработки пенополистирола

Среди всех способов резки пенопласта (пенополистирола) лидирует плоттерная обработка материала. Высокоточный цифровой плоттер позволяет вырезать мельчайшие элементы и 3D-элементы для любых целей. Плоттер позволяет резать пенопласт на высокой скорости с помощью механических ножей, не нагревая материал, не позволяя ему оплавиться или раскрошиться. В результате получается идеальная геометрическая фигура, которая полностью совпадает с макетом резки. В отличие от ручных способов резки, плоттер позволяет не просто обработать пенопласт по контуру, но и выполнить фигурную резку пенополистирола. Цифровое оборудование открывает новые возможности для дизайнеров, помогая изготавливать сложные художественные элементы и декорации.



Пенопласт имеет еще несколько важных особенностей, которые делают его особенно популярным. Прежде всего, это доступная стоимость материала. Из всех аналогов пенополистирол отличается невысокой ценой, что позволяет использовать его для производства большого количества изделий. Пенопластовые конструкции имеют легкий вес, их легко транспортировать, разбирать и собирать на месте. Сложные сборные конструкции легко ремонтируются при необходимости. Все это делает пенопласт востребованным материалом на производстве.



Что можно вырезать из пенополистирола?

  • любые вывески, таблички, указатели
  • буквы, цифры любого размера
  • логотипы
  • стенды, стойки, разборные рекламные конструкции
  • декоры для фасадов
  • колонны, арки для выставок и различных мероприятий
  • театральные и праздничные декорации
  • муляжи, фигуры человека, различные предметы
  • ложементы в упаковку


Как оформить заказ на резку?

Заказать резку пенопласта можно по телефону: +7 499 322 33 58 или, оставив заявку в форме обратной связи, либо по электронной почте info@cut4you.ru. Менеджер свяжется с вами, поможет рассчитать потребность в материале, стоимость и срок изготовления необходимых изделий. Для резки понадобится макет, если у вас есть примерный чертеж изделия, мы поможем доработать его. Минимальный заказ начинается от 4.500 руб. и зависит от сложности исполнения. После того, как будет готов макет резки и внесена предоплата, ваш заказ отправится на производство, и в максимально короткие сроки вы получите готовые изделия, выполненные с точностью до 0,1 мм.

Обращайтесь, будем рады помочь в решении ваших задач!

Посмотрите видео, как выполняется резка пенополистирола:

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!