Фигурная резка бумаги и картона

Фигурная резка бумаги и картона

20.03.2023

Зачем нужен плоттер для резки бумаги и картона, если ее можно легко разрезать подручными средствами?

Бумага - действительно один из самых доступных и простых в обработке материалов, но при изготовлении оптовых или мелкооптовых изделий обойтись подручными инструментами уже не получится. И дело не только в скорости выполнения заказа, но еще и в точности и аккуратности реза. Особенно, если речь идет о фигурной резке бумаги, когда необходимо выполнить контурную резку мельчайших деталей размером в несколько миллиметров.

Где используется фигурная резка бумаги и картона?

В первую очередь высококачественная резка востребована при производстве упаковки различной продукции (самосборные коробки из картона, дизайнерские упаковки, коробки-пеналы, упаковки для транспортировки товара и т.д.). Также плоттер для резки бумаги и картона позволяет вырезать дизайнерские открытки с мелкими деталями, врезками и вставками, разнообразные папки, бирки, сувенирную продукцию, заготовки, трафареты для декораций, бумажные гирлянды и прочие украшения для интерьера.

На плоттере можно обрабатывать:

  • любые виды бумаги - крафтовую, мелованную, офсетную, газетную, дизайнерскую, с любыми особенностями поверхности,
  • стандартный картон, гофрированный, переплетный, многослойный, комбинированный и т.д.


Особенности фигурной резки на плоттере

В отличие от других способов обработки, плоттерная резка не оставляет следов на исходном материале, вырезанные детали всегда будут иметь идеально ровную геометрическую форму, без нагара или неровностей. Благодаря плотному вакуумному прижиму во время резки, материал остается неподвижным, полностью исключая вероятность брака, замятия и случайных повреждений. Плоттер работает в полном соответствии с предварительно загруженным макетом для резки, специальное ПО автоматически контролирует процесс с минимальным участием оператора.

Одновременно с вырезанием деталей по контуру плоттер для резки бумаги и картона может выполнять еще и биговку (создание линий сгиба на картонных заготовках с помощью продавливания под определенным давлением) и перфорацию (пробивание в листах бумаги/картона, ряда одинаковых небольших отверстий различных форм с заданным шагом, благодаря чему на изделиях формируется линия отрыва).



Использование плоттера при изготовлении бумажных упаковок, рекламной, сувенирной и дизайнерской продукции позволяет:

  • сократить срок производства изделий в несколько раз,
  • обеспечить точность резки до 0,1 мм,
  • сократить отходы благодаря автоматизированной раскладке материала, которая использует максимум полезной площади листа,
  • реализовывать проекты любой степени сложности, вырезая мельчайшие детали по контуру,.


Центр цифровой резки Cut4you работает с 2014 года и обрабатывает помимо бумаги и картона еще более 50 видов различных материалов. Мы работаем с заказами от 1 штуки. Оставляйте заявку по почте info@cut4you.ru, в форме обратной связи или по телефону +7 (499) 322-33-58. Будем рады выполнить ваш заказ!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!