Что такое фрезерная резка?

Что такое фрезерная резка?

17.04.2023

Фрезерная резка (или фрезерование) - это современный способ обработки твердых материалов различной плотности, который позволяет быстро вырезать сложные объемные фигуры с идеально ровной кромкой изделия.

Как работает фрезерное оборудование?

Основной инструмент фрезерного оборудования - это фреза, специальное зубчатое сверло, которое двигается по определенной траектории и позволяет вырезать сложные узоры и объемные фигуры. Фреза управляется специальным программным обеспечением и режет материал строго по предварительно загруженному макету. В зависимости от типа материала подбирается соответствующая фреза (резец, сверло), которая устанавливается в высокочастотный мощный шпиндель. Чтобы избежать перегрева материала, модуль фрезерования оснащается эффективной вытяжной системой, которая охлаждает поверхность и удаляет пыль. Для каждого заказа можно индивидуально настроить глубину реза, подобрать нужные оптимальные параметры.



Для чего подходит фрезерная резка?

В нашем Центре цифровой резки Cut4you используется модуль фрезерования для режущего плоттера Zund, способный обрабатывать материалы толщиной до 50 мм. Чаще всего фрезерование используется для резки пластика, оргстекла, ПВХ, акрила, композитов и т.д. С помощью этого инструмента можно вырезать рельефные и объемные изделия, которые используются:

  • в промышленности,
  • в мебельном производстве,
  • в оформлении дизайнов и интерьеров,
  • при изготовлении сувениров,
  • в производстве элементов наружной рекламы.


Преимущества фрезерной резки

Высокоточная фреза позволяет выполнять сложные нестандартные заказы с рельефной резкой и часто используется там, где применение лазерной резки невозможно. Например, когда при нагреве материала от лазерного луча образуются токсичные вещества. Помимо этого, фрезерование имеет и другие преимущества:

  • максимально короткие сроки резки, благодаря автоматизации процесса,
  • идеально ровная кромка реза, без температурного воздействия или неровностей,
  • возможность настроить режущее оборудование индивидуально под каждый макет и материал,
  • возможность реализовать дизайнерские идеи любой сложности,
  • минимальная вероятность брака, т.к. процесс практически полностью автоматизирован и процесс резки проходит по заданному алгоритму.


Фрезерное оборудование обладает высокой производительностью, позволяя быстро и с точностью до 0,1 мм резать, как единичные экземпляры, так и мелкооптовые партии изделий.

Если у вас возникли вопросы по фрезерованию, обращайтесь к нашим специалистам. Ждем вас в нашем Центре цифровой резки Cut4you!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!