Виды ложементов на заказ

Виды ложементов на заказ

14.07.2023

Ложементы, или вкладыши в упаковку, точно повторяющие форму предмета, помогают правильно хранить и безопасно перевозить хрупкие товары.

Они не только фиксируют и защищают предметы во время транспортировки, но и позволяют упорядочить пространство внутри упаковки. Обычно ложементы изготавливаются на заказ, исходя из параметров конкретного предмета. Посмотрим, какие виды ложементов чаще всего используются, и чем они отличаются.

Ложементы из бумаги и картона

Такие вкладыши используются для упаковки хрупких и легких предметов. Картонными вставками и вкладышами дополняют лотки, коробки, ящики, которые используются для пищевых продуктов, сувениров, украшений, электроники, посуды и т.д. С помощью точных инструментов в картоне вырезают углубления, которые по форме повторяют контуры изделия и фиксируют его в упаковке.




В нашем Центре цифровой резки Cut4you для резки картона используется высокоточный швейцарский плоттер Zund. Его возможности позволяют работать по сложным макетам с множеством мелких деталей и вырезать элементы любой формы с точностью до 0,1 мм.

Бумажные и картонные ложементы на заказ - одно из самых практичных и недорогих решений. Если Вам необходима эксклюзивная упаковка, используйте для этих целей дизайнерский картон разных цветов и фактур, придавая привлекательность содержимому коробки.

Ложементы из вспененных материалов

Такие вспененные материалы, как изолон, поролон, пенополиэтилен незаменимы при производстве ложементов для электроники, техники, инструментов, оружия, часов, хрусталя и т.д. Все эти материалы, благодаря своей структуре, эластичные, упругие и прочные, хорошо держат форму изделия. Такие ложементы отлично защищают предмет от перепадов температур, влажности, от ударов во время транспортировки. Используйте вспененные материалы для многоразовой упаковки, а также создавайте из них многослойные комбинированные конструкции.




Изолон, поролон и пенополиэтилен легко режутся на плоттере, из них легко вырезать сложные геометрические фигуры. В нашем центре имеется набор модулей для раскроя многослойных материалов высокой плотности. Режущие плоттеры Zund могут одновременно не только резать, но и выполнять вырубку, наносить маркировку, биговку, гравировку.

Ложементы из пластика

Пластик часто используется при производстве упаковки для косметики, парфюмерии, детских игрушек, разнообразных промо-материалов, Пластиковые ложементы на заказ могут применяться как для выкладки товаров, так и для упаковки в коробку. Отдельного внимания заслуживает флокированный пластик, верхний слой которого по текстуре похож на бархат. Используйте его при производстве подарочных наборов для бизнес-сувениров, элитного алкоголя, дорогих аксессуаров, косметики, тем самым подчеркивая привлекательный внешний вид изделия.



При обработке пластика важно правильно подобрать инструменты, чтобы материал не крошился и не оплавлялся по краям. Для этого на нашем оборудовании используется модуль фрезерования, оснащенный мощным шпинделем. В процессе резки материал охлаждается воздушным потоком, не перегреваясь, а лишняя пыль удаляется. Таким способом можно выполнять фигурную резку на пластике даже по сложным и нестандартным макетам.

Если вы хотите выполнить резку ложемента на заказ из нестандартного материала, обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (499) 322-3358. Будем рады выполнить ваш заказ!

Посмотрите, как в нашем Центре цифровой резки Cut4you выполнялась резка ложемента для колье и часов:

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!