Резка латексного полотна

Резка латексного полотна

31.08.2022

Латексное полотно - один из самых практичных и универсальных современных материалов. Он ценится за прочность, износостойкость, плотность и упругость.

Изначально латекс добывали из каучуконосных растений (из гевеи бразильской), но с развитием технологий стали производить синтетический латекс. Обе разновидности материала пользуются популярностью при производстве самых различных изделий.

Свойства латексного полотна

Латекс относится к категории эластомеров, органических материалов, которые могут деформироваться и возвращаться к первоначальной форме. В отличие от натурального каучука, синтетические разновидности эластомеров создаются с определенными необходимыми потребителю свойствами. Например, с учетом химической совместимости с другими веществами, или с устойчивостью к определенным температурным воздействиям.

К разновидностям эластомеров относятся:

  • натуральный каучук,
  • искусственный каучук,
  • латексное полотно,
  • силиконовые, полиуретановые, нитриловые резины,
  • фотополимеры,
  • неопрен

Сферы применения латекса

Синтетический и натуральный латекс используется во многих сферах производства:

  • в медицине (перчатки, катетеры, эластичные расходные материалы и т.д.),
  • в промышленности (прокладки, уплотнители и т.д.),
  • в производстве одежды и обуви,
  • при изготовлении матрасов и подушек, ортопедических изделий.

Особенности обработки латексного полотна

В зависимости от разновидности латекса, обычно используют лазерную или плоттерную резку, как оптимальный способ обработки. В нашем Центре цифровой резки Cut4you возможна резка латексного полотна толщиной до 30 мм. Такой тонкий и специфичный материал, как латекс, требует наличия высокоточного оборудования. Мы производим плоттерную резку на швейцарском режущем оборудовании Zünd, который оснащен автоматической системой раскроя и возможностью использования разнообразных инструментов. Кроме того, оцифровка контура материала позволяет максимально эффективно использовать полезную площадь латексного полотна, сводя к минимуму отходы резки.



Но самое главное - наши плоттеры гарантируют точность резки до 0,1 мм и полностью исключают вероятность погрешностей и брака материала. В отличие от других способов резки, нож плоттера не оставляет следов нагара, сажи, неровности и т.д. Край реза получается идеально ровный и точный. Возможности наших плоттеров позволяют выполнять как контурную резку, так и с надсечкой, когда нижний слой материала остается неподвижным.

Если вам необходима резка любых разновидностей латекса или других эластомеров, задайте любые вопросы нашим менеджерам по телефону: 8 (499) 322-33-58

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Нужна консультация или хотите узнать стоимость плоттерной резки?

Самый быстрый способ получить интересующую вас информацию — это спросить. Заполните эту простую форму, и мы свяжемся с вами в течение 1 часа!